АГЕНТСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
: : : : :
Sorry, your browser doesn't support Java.






>>English
 


Деловая встреча финансово-кредитных организаций и страховых компаний России и Финляндии в рамках Форума «ЕвроРоссия». 5 ноября 2009 г.



5 ноября 2009 г. в 14.00 в Торгпредстве Российской Федерации Деловая встреча финансово-кредитных организаций и страховых компаний России и Финляндии в рамках Форума «ЕвроРоссия» (http://www.rustrade.ru/ ) в Финляндии состоялась Деловая встреча финансово-кредитных организаций и страховых компаний России и Финляндии в рамках Форума «ЕвроРоссия».
В работе форума принял участие директор ФАРРПО Затешилов Н.Г., который выступил с докладом на тему «Создание технологического парка на базе промышленного предприятия города Пскова». Целью создания технологического парка в Пскове является разработка и внедрение технологии бизнес-инкубирования инновационных проектов, обеспечение комфортной и компактой среды для успешной работы малого и среднего бизнеса в области высоких технологий. Приоритетными направлениями работы технопарка будут экология, энергетика, энергосбережение, логистика и информационные технологии.
Проект предусматривает создание на территории технопарка офисных площадей преимущественно для размещения компаний ИТ-профиля, бизнес-инкубатора, лаборатории совместного пользования, выставочных площадей, конференц зала, социальной гостиницы для ученых и аспирантов.
На Деловой встрече обсуждались критерии для проектов, претендующих на финансовую поддержку (кредитование), меры национальной, региональной поддержки проектам, возможные направления и формы взаимодействия финансово-кредитных и страховых организаций и заинтересованных предпринимательских структур двух стран, вопросы недвижимости.
Форум «ЕвроРоссия» - это совместный проект трансграничного предпринимательства, осуществляемый на основе принципа государственно-частного партнерства, в котором принимают участие заинтересованные предприятия российских приграничных регионов и финские фирмы. В настоящее время идет процесс создания сети взаимосвязанных промышленных (технологических) парков по обе стороны государственной границы двух стран.